14 марта состоится первое занятие курса «По-английски о древнерусском»

14 марта состоится первое занятие курса «По-английски о древнерусском»

Изучение английского языка через искусство является новым, набирающим популярность способом развития коммуникативных навыков.

В основу курса Музея имени Андрея Рублева, состоящего из 5 занятий на английском языке и 1 лекции на русском, было положено знакомство с древнерусским искусством – шедеврами архитектуры и иконописи. В начале каждого занятия участники курса получают теоретический материал, изучают специализированные термины, а затем обсуждают художественные произведения и выполняют творческие задания. Это дает возможность не только получить новые знания в области истории древнерусского искусства, но и приобрести навыки говорить об искусстве на иностранном языке, выражать свои чувства, которые вызывает в нас встреча с прекрасным.

Занятия проводит научный сотрудник отдела научно-просветительной работы, переводчик А.Е. Тарлыкова.