«Музейные маршруты» в Музее имени Андрея Рублева

17 декабря 2023 г. Музей имени Андрея Рублева посетили участники Всероссийского проекта Министерства культуры Российской Федерации «Музейные маршруты России» - коллеги из музеев Пермского края, Ростовской области, Чеченской Республики, Чувашии и других регионов.

Директор музея Михаил Миндлин рассказал гостям об истории создания Музея имени Андрея Рублева на территории бывшего Спасо-Андроникова монастыря, о принципах построения экспозиции, современных подходах к представлению и популяризации русского религиозного искусства, а также о планах развития музея.

Ученый секретарь и куратор выставочного проекта «Иконописные редкости» Мария Яковлева провела для коллег кураторскую экскурсию по новой выставке, на которой представлены памятники с редкой иконографией.