Подписано соглашение о сотрудничестве с Новгородским музеем-заповедником

Подписано соглашение о сотрудничестве с Новгородским музеем-заповедником

18 декабря 2023 года на встрече участников Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева М.Б. Миндлин и генеральный директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника С.П. Брюн подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии в области культурно-просветительной, научно-исследовательской и образовательной деятельности, в деле популяризации, выявлении и собирании, изучении и публикации музейных предметов и музейных коллекций.

Музеи также договорились о реализации совместных культурно–выставочных проектов в реальной и виртуальной среде.

Соглашение подписано на 5 лет и вступает в силу с момента подписания.