Дни исторического и культурного наследия Москвы

Дни исторического и культурного наследия Москвы

18 и 21 апреля в музее пройдут бесплатные экскурсии, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

18 апреля:

• Тематическая экскурсия «Спасо-Андроников монастырь: история и архитектура» (7+), в ходе которой вы познакомитесь с историей возникновения архитектурного комплекса Спасо-Андроникова монастыря и его возрождения архитекторами и реставраторами после создания Музея, узнаете о жизни древней обители, овеянной преданиями старины почти семи столетий.

Сеансы - 11:00, 14:00, 18:00.
    Продолжительность 30 мин. Группа не более 15 чел.

• Тематическая экскурсия «Вокруг Андроникова монастыря. Рогожская площадь и Рогожская ямская слобода» (7+), в ходе которой вы узнаете секреты и забытые истории нашего района.

Сеанс - 16:00.
    Продолжительность 2 ч 15 мин. Группа не более 20 чел.
    Проводит научный сотрудник отдела научно-просветительной работы А.Е. Тарлыкова.

21 апреля:

Сеансы - 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 17:00.
    Продолжительность 30 мин. Группа не более 15 чел.

Сеанс - 16:00.
    Продолжительность 2 ч 15 мин. Группа не более 20 чел.
    Проводит научный сотрудник отдела научно-просветительной работы А.Е. Тарлыкова.

На все экскурсии необходима обязательная запись!

Запись по телефонам +7 (495)-678-14-67, (495) 678-98-03; , а также по телефону или WhatsApp, Viber: +7 926 909-1634 в часы работы музея.