Издания музея

Век перемен. Иконы XVII столетия из собрания Константина Воронина:  The age of change. 17th century icons from the collection of Constantine Voronin: [Каталог выставки]
07.04.2022

Век перемен. Иконы XVII столетия из собрания Константина Воронина: The age of change. 17th century icons from the collection of Constantine Voronin: [Каталог выставки]

/ Сост. Н.И.Комашко; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Автор статьи Н.И. Комашко; Науч. ред. М.А. Маханько. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2022. – 286 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-906538-21-5

В каталог выставки вошли иконы чрезвычайно важной для русской культуры эпохи - XVII столетия.

Помимо экспонируемых на выставке, никогда ранее не выставлявшихся и не публиковавшихся памятников, в издании представлены произведения, известные любителям и знатокам иконописного искусства по предыдущим тематическим экспозициям в различных музеях.

Вошедшие в каталог произведения из собрания К.В. Воронина значительно расширяют знания о русском изобразительном искусстве XVII века, показывают пути его развития, многообразие и богатство его проявлений в различных регионах и социальных кругах.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.