Издания музея

Иконостас Преображенского Собора Спасо-Евфимиева монастыря. 1663-1670: [Каталог выставки]
15.09.2017

/ Авт. статей Л. М. Евсеева, Н. И. Комашко; Вступит. слово М. Б. Миндлин; Науч. ред. И. А. Орецкая; Сост. Л. М. Евсеева. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2017. – 67 с.: ил. (в обл.)

Иконостас Преображенского собора Спасо-Евфимиева монастыря – одно из самых первых значимых поступлений в коллекцию Музея имени Андрея Рублёва. Это памятник с драматической судьбой. После поступления в 1954 году в коллекцию музея икон начались работы по их консервации и реставрации, позволившие спасти уникальный ансамбль от дальнейшего разрушения. Все представленные в каталоге иконы иконостаса входят в собрание Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.