Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
Презентация книги Е.Я. Зотовой «Отчеканил мастер Родион Хрусталев».
27.06.2018

Презентация книги Е.Я. Зотовой «Отчеканил мастер Родион Хрусталев».

Презентация состоится 4 июля 2018 года и совмещена с открытием выставки «Образы молитвы в звуках и красках. Старообрядческая певческая рукопись конца XIX – начала XX века», каталог которой выйдет к этому дню. Начало презентации в 17:00. 

Издание посвящено творчеству известного московского старообрядческого мастера медного литья Родиона Семеновича Хрусталева, его подготовка и выход в свет были приурочены к недавно проходившей в музее одноименной выставке. Однако по количеству представленной в каталожной части книги произведений – 178 подписных и датированных памятников – это издание гораздо шире представляет творчество мастера, нежели выставка. В него вошли почти все выявленные к сегодняшнему дню авторские работы Родиона Хрусталева. Это первое монографическое исследование, посвященное мастеру медного литья, в котором опубликованы эталонные памятники, хранящиеся как в музейных собраниях, так и в частных коллекциях. Книга, несомненно, будет представлять большой интерес для любителей и коллекционеров русской старообрядческой меднолитой пластики. 

Приглашаем всех желающих посетить презентацию этого замечательного издания в нашем музее!



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее