Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
08.06.2018

В музее имени Андрея Рублева открылась выставка «Поклонный крест XVI века: Итоги реставрации»

Открывшаяся выставка одного шедевра посвящена пятидесятилетней истории изучения и реставрации белокаменного креста. На каждом этапе концепция реставрации вызывала дискуссии в профессиональном сообществе. В связи с подготовкой креста к экспонированию был проведен полный комплекс физико-химических исследований с привлечением специалистов ГосНИИР. 

 На открытии выставки присутствовали почётные гости, директор ГосНИИР - Антонов Дмитрий Борисович, генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря - Сергеев Дмитрий Леонидович, а также коллеги, в том числе из Союза реставраторов России. Выставка будет интересна как профессиональному сообществу – реставраторам, музейным сотрудникам, студентам учебных заведений, обучающимся по направлению «Реставрация», так и широкому кругу посетителей музея, неравнодушных к вопросам сохранения культурного наследия. 

Приглашаем всех желающих посетить уникальную выставку в нашем музее.



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее