Музей имени Андрея Рублева примет участие в фестивале "Интермузей 2018"

Музей имени Андрея Рублева примет участие в фестивале "Интермузей 2018"

С 31 мая по 03 июня Музей имени Андрея Рублева примет участие в XX Международном фестивале «Интермузей 2018». Тема фестиваля в этом году - «Музеи и общество». В рамках темы музей представит на стенде проект «Библейский театр Мартина Энгельбрехта». Он был заявлен в конкурсной номинации "Интермузея" как "Лучший просветительский проект", реализованный музеем за прошедший 2017 год. В рамках проекта был снят документальный фильм, вышел ряд тематических изданий, состоялся круглый стол с участием ведущих специалистов, проведено методическое занятие. Главным экспонатом состоявшейся одноименной выставки являлась иллюстрированная Библия известного немецкого издателя из Аугсбурга Мартина Энгельбрехта (1684–1756) – редчайший памятник искусства, экземпляры которого сохранились лишь в нескольких крупнейших библиотеках мира. Баннеры-декорации представляли в увеличении фрагменты гравюр, отсылая к теме театра. Посетители выставки с помощью лупы могли детально рассматривать оригиналы, погружаясь в мир библейских образов. На стенде Музея имени Андрея Рублева будут представлены точные копии гравюр из Библии XVIII века, опубликованные музеем после завершения реставрации оригиналов. Ознакомиться с проектами Музея имени Андрея Рублева и его новой постоянной экспозицией, основанной на современных принципах показа произведений искусства, можно будет подробно в рамках презентации на стенде №134.

Ждем Вас на XX Международном фестивале «Интермузей 2018» на ВДНХ, в павильоне №75.