Социальные сети музея признаны успешными и востребованными
04.05.2018

Социальные сети музея признаны успешными и востребованными

Согласно рейтингу, составленному изданием The Art Newspaper Russia, официальные социальные сети Музея имени Андрея Рублева занимают 13 строчку среди 20 ведущих российских музеев. Рейтинг был опубликован в майском номере в рамках исследования интернет-аудитории музеев.

Высокие позиции соцсетей Музея имени Андрея Рублева подтверждаются и итогами проходившей 23-29 апреля международной Музейной недели (Museum Week) - акции, в ходе которой музеи и учреждения культуры всего мира рассказывали о себе и своей деятельности через публикации в социальных сетях. Целью акции является привлечение внимания пользователей социальных сетей не только к коллекциям музеев, но и к их разносторонней деятельности.

Итогом международной акции MuseumWeek-2018 в Твиттере стало 3 место нашего музея cреди российских музеев.

Мы благодарим всех, кто следит за нашими публикациями, комментирует и откликается репостами.

Впереди у нас много нового и интересного! Присоединяйтесь к нам: