Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
«День рождения Азбуки» в Музее имени Андрея Рублева
27.04.2018

«День рождения Азбуки» в Музее имени Андрея Рублева

Приглашаем организованные группы школьников 1-4 классов и детей 7-11 лет с родителями 24 и 25 мая  на праздничную программу «День рождения Азбуки»

На празднике, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры, можно весело отметить окончание учебного года в залах и на территории Музея имени Андрея Рублева и познакомиться с историей Спасо-Андроникова монастыря и его архитектурным ансамблем. Праздник можно также рассматривать как выпускной в начальной школе. 

В программе праздника: 

  • экскурсия «Что расскажет икона о грамоте» познакомит участников с сюжетами об обучении детей на примере уникальных памятников иконописи XV-XVII вв., а также старопечатными книгами из собрания музея.
  • квест-игра «Тайна древней летописи»: участникам игры предстоит пройти по маршруту, указанному на карте, и расшифровать фрагмент текста древней летописи, отвечая на вопросы-задания.
  • творческое занятие «Искусство книгопечатания. Линогравюра» познакомит детей с основными видами гравюр в искусстве оформления книги и с инструментами и материалами для их создания. Каждый участник с подготовленной основы-штампа для линогравюры сможет выполнить один или несколько оттисков и забрать их с собой.

Общая продолжительность праздничной программы - 2 часа 15 минут 

Сеансы:
24 мая  в 14:00 и в 17:00
25 мая  в 12:00 и в 15:00

Стоимость группового билета - 7500 руб (группа из 15 детей с одним взрослым сопровождающим) 

Стоимость индивидуального билета – 500 руб. 

Все виды билетов продаются строго по предварительной записи у администратора по телефонам: +7 (495) 678-14-67, (495) 678-98-03



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее