Музей имени Андрея Рублева - участник фестиваля "Интермузей" - Новости

Музей имени Андрея Рублева - участник фестиваля "Интермузей" - Новости

Музей имени Андрея Рублева - участник фестиваля "Интермузей"

С 31 мая по 03 июня Музей имени Андрея Рублева примет участие в XX Международном фестивале «Интермузей 2018». В этом году председателем жюри конкурса является И.А. Антонова, президент ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В номинации "Лучший просветительский проект" музей представит «Библейский театр Мартина Энгельбрехта». Одноименная выставка, проходившая в год 70-летия музея, стала своеобразной данью памяти его основателям и собирателям коллекции, а также итогом реставрации уникального памятника изобразительного искусства середины XVIII века, экземпляры которого сохранились лишь в нескольких библиотеках мира. Ознакомится с проектами музея и его новой постоянной экспозицией,  основанной на современных принципах показа произведений искусства, можно будет продробно в рамках презентации на стенде №134.

Ждем Вас на XX Международном фестивале «Интермузей 2018» на ВДНХ, в павильоне №75.