Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
День памяти Андрея Тарковского
04.04.2018

День памяти Андрея Тарковского

Имя А.А.Тарковского навсегда связано с музеем, расположенным в стенах древнего Спасо-Андроникова монастыря. Здесь трудился, провел свои последние годы жизни и был похоронен великий русский художник Андрей Рублев. Здесь же проходила и часть съемок одноименного фильма Андрея Тарковского. 

12 апреля в музее состоится вечер памяти, на котором выступят Марина Арсеньевна ТарковскаяНиколай Бурляев и Юрий Назаров. Уникальные кадры документальной хроники о жизни Андрея Тарковского, воспоминания очевидцев о съёмках «Андрея Рублева» и работе над фильмом, а также комментарии киноведа и биографа Арсения и Андрея Тарковских Виктора Филимонова станут шрихами к портрету великого режиссера. 

Одной из тем творческого вечера станет детство Андрея Арсениевича Тарковского. В музее имени Андрея Рублева хранится уникальный фресковый иконостас, спасенный в советские годы из Благовещенской церкви города Юрьевца. Именно в Юрьевце в 1941-1943 гг. Андрей Тарковский вместе с матерью жил в эвакуации.

Заказ билетов по телефону  8 (495) 678-14-67.


Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее