В Москве открывается Неделя детской и юношеской книги

В Москве открывается Неделя детской и юношеской книги

Музей имени Андрея Рублева примет участие в Неделе детской и юношеской книги, которая будет проходить на площадках города Москвы с 24 марта по 1 апреля 2018 года. Неделя детской книги  должна объединить читателей разных возрастов и всех, кто причастен к книге и ценит ее: писателей, издателей, художников, редакторов, библиотекарей, преподавателей, критиков, журналистов и, конечно, музейных работников. В обширную программу входят различные  мастер-классы  и   творческие мастерские,  круглые столы, книжные и электронные  презентации. Музей имени Андрея Рублева представит в Российской Государственной детской библиотеке свои издания, посвященные шедеврам русского искусства, предложит посетителям квест по музею, а также проведет два бесплатных мастер-класса для детей. Подробная программа на сайте РГДБ.