Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
Приглашаем на презентацию книги
01.02.2018

Приглашаем на презентацию книги

15 февраля в 18:30 в музее имени Андрея Рублева состоится презентация книги ведущего сотрудника, доктора искусствоведения и реставратора по металлу высшей категории Валерия Викторовича Игошева. Монография «Строгановское художественное серебро XVI-XVII веков» посвящена ранее не исследованным драгоценным памятникам, созданным по заказу именитых людей Строгановых. В ней подробно рассматриваются многочисленные вклады этой семьи в русские монастыри и храмы, опубликованы великолепные оклады икон, предметы церковной утвари, храмового убранства и личного благочестия, а также серебряная питьевая посуда, бытовавшая в домах Строгановых. В книге впервые приводятся сведения о создании ими в своей родовой вотчине в Сольвычегодске ювелирных мастерских. На презентации Вы сможете задать В.В.Игошеву вопросы об особенностях изучения русского декоративно-прикладного искусства, о техниках и технологиях изготовления серебряных изделий, которые использовали древние мастера, о реставрации и атрибуции произведений искусства.

Презентация проводится при поддержке издательства «БуксМАрт», которое в день встречи с автором книги, представляет ее по специальной низкой издательской цене.

Презентация будет проходить в помещении ц. Митрополита Алексия (4-й этаж постоянной экспозиции музея)

Вход свободный.

О презентации книги, работе над ней и особом искусстве строгановских мастерских - интервью с автором, В.В. Игошевым.



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее