Кинопоказ фильма «Виктор Цой. Дети минут» в Музее имени Андрея Рублева
29.08.2022

Кинопоказ фильма «Виктор Цой. Дети минут» в Музее имени Андрея Рублева

1 сентября в 19:00 в Музее имени Андрея Рублева совместно с телеканалом «Ностальгия» пройдет бесплатный показ документального фильма «Виктор Цой. Дети минут» (2008 г., реж. А. Липницкий).

Событие приурочено к финисажу мемориальной выставки «Миры Александра Липницкого». Коллекционер Александр Липницкий был разносторонней личностью: музыкантом, журналистом, культурологом, режиссером. Являясь очевидцем и участником развития сцены русского рока, Липницкий стал автором программы «Еловая субмарина» на телеканале «Ностальгия». В передаче были показаны редкие кадры концертов, квартирников, бесед с близкими и друзьями рок-музыкантов. Благодаря этому увлечению об Александре Давидовиче можно с уверенностью говорить, как о летописце, сохранившем память об интереснейшей эпохе через беседы и интервью со своими коллегами и друзьями.

Кинопоказ состоится в Лектории музея (Андроньевская пл., 8). Бесплатный билет необходимо взять в кассе музея (Андроньевская пл., 10). Информация о наличии билетов по телефонам +7 (495) 678-14-67, (495) 678-98-03, а также по телефону или WhatsApp, Viber: +7 926 909-1634.

По билету на кинопоказ в этот же день посетители смогут бесплатно посетить выставку «Миры Александра Липницкого».