Юбилей А А. Салтыкова
29.08.2021

Юбилей А А. Салтыкова

Протоиерей Александр Салтыков, декан факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах и один из старейших сотрудников музея имени Андрея Рублева отмечает свое 80-летие! Для сотрудников музея - большая честь быть современниками и коллегами отца Александра. Невозможно переоценить его работу на благо музея – многие десятилетия он посвятил исследованию его памятников, формированию его коллекции, участвуя в научных экспедициях по Русскому Северу, Владимиро-Суздальским и Тверским землям. Его научные статьи и доклады на музейных конференциях отличаются глубиной и профессиональными наблюдениями. Особо хочется отметить просветительскую деятельность о. Александра – его занятия и лекции вызывают неподдельный интерес у аудитории. Будучи знатоком восточно-христианского искусства, А.А. Салтыков всегда с готовностью делится своими знаниями и накопленным опытом с коллегами и посетителями музея.

Желаем Александру Александровичу творческих успехов, долгих лет жизни и здоровья!

Фото с сайта pstgu.ru