26.07.2021

Ушла из жизни Лариса Ивановна Мызина

В Музее имени Андрея Рублева с прискорбием узнали о кончине директора Музея изобразительных искусств Кузбасса, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Президиума ICOM России Ларисы Ивановны Мызиной.

Долгие годы наши музеи связывали плодотворные отношения, благодаря которым в Кемерово реализовывались крупные выставочные проекты. Мы знали Ларису Ивановну как высококвалифицированного музейного профессионала, человека кипучей энергии, не останавливающегося ни перед какими преградами и сложностями. Яркая, всегда имеющая свое мнение, с которым нельзя было не считаться, Лариса Ивановна отстаивала интересы как своего музея, так и всего музейного сообщества, поддерживала коллег, занималась просветительской деятельностью. Для всего музейного «цеха» уход Ларисы Ивановны – невосполнимая утрата.

Выражаем искренние соболезнования коллективу Кемеровского музея изобразительных искусств, а также родным и близким Ларисы Ивановны Мызиной.