Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
11.12.2017

Музей древнерусской культуры им. Андрея Рублёва отпраздновал свой юбилей

К юбилею в музее открылась новая постоянная экспозиция.

Перед торжественным открытием состоялась пресс-конференция с участием директора М.Б. Миндлина, заместителя директора по научной работе Г.В.Попова, ведущего научного сотрудника Н.И. Комашко и Председателя экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, члена Патриаршего совета по культуре Московской городской епархии о. Леонида (Калинина).

Гостей в обновленных залах встречали музыкой. Директор Михаил Борисович Миндлин и сотрудники принимали поздравления в торжественной обстановке.

Церемония была открыта поздравлением от Министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского. Прозвучали поздравительные речи руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Владимировича Кибовского, директора Третьяковской галереи З.И. Трегуловой, директора Государственного Исторического музея А.К. Левыкина, основателя частного Музея русской иконы М.Ю. Абрамова, наместника Иосифо-Волоцкого монастыря архимандрита Сергия.

Теплые и мудрые слова сказал Председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член Патриаршего совета по культуре Московской городской епархии отец Леонид (Калинин). Почетный гость Музея Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Российской Федерации господин Влодзимеж Марчиняк в приветственной речи поделился впечатлениями о том, как впервые побывал в музее. С подарками и поздравлениями приехали в коллеги из Сергиево-Посадского музея-заповедника, Российского Государственного гуманитарного университета, Института искусствознания, Музея Востока и многих других. Антикварная галерея «Русская Усадьба» вручила ценный дар музею – киот для иконы.

Спасибо всем, кто был с нами в этот праздничный день! 



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее