Издания музея

Тверская Атлантида: Tver – Lost in History: [Каталог выставки]

Тверская Атлантида: Tver – Lost in History: [Каталог выставки]

/ Сост. А.Л. Гульманов, Т.Н. Нечаева; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Автор статьи Г.В. Попов, Т.Н. Нечаева; Науч. ред. Н.И.Комашко. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2022. – 238 с.: ил. - ISBN 978-5-906538-30-7

Выставка дает возможность увидеть собрание тверской иконописи во всей его полноте – от хорошо известных шедевров, представленных в постоянной экспозиции музея, до многочисленных произведений из запасников, которые редко выставлялись или никогда не выставлялись.

Специальный раздел в каталоге выставки включает сведения о всех памятниках, поступивших в музейное собрание из тверских экспедиций.