Издания музея

Гостеприимство Авраама: The Hospitality of Abraham: [Каталог выставки]

Гостеприимство Авраама: The Hospitality of Abraham: [Каталог выставки]

/ Сост. С.А. Кирьянова; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Авторы статей С.А. Кирьянова, А.А. Борисов; Науч. ред. Н.И.Комашко. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2021. – 46 с.: ил., Summary. -ISBN 978-5-4465-3270-4

Издание посвящено завершению реставрационных работ замечательного памятника русской иконописи конца XVII века - иконы «Святая Троица (Гостеприимство Авраама) с преподобными Антонием и Феодосием Печерскими» из собрания нашего музея.

Каталог даёт возможность познакомиться с результатами 10-летнего труда реставраторов, вернувших зрителям яркий экспонат русского иконописного искусства.