Издания музея

Памятник эпохи Андрея Рублева. Царские врата из собрания семьи Татинцян: Monument of the Andrey Rublev era [Каталог выставки]
07.11.2019

/ Сост. А.Л. Гульманов; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Авторы статей Г.В. Попов, В.Ю. Родионова; Науч. ред. М.А. Маханько. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2019. – 42 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-4465-2498-3

Каталог посвящен Царским вратам из собрания семьи Татинцян, которые относятся к выдающимся образцам отечественной живописи XV столетия. Некогда они занимали центральное место в интерьере храма, в литургическом действе.

Каталог выставки дает возможность рассмотреть памятник в мельчайших деталях. Издание включает две научные статьи.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.