Издания музея

Резчик Иван Хрустачев : Ivan Khrustacheev, carver [Каталог выставки]
05.07.2019

Резчик Иван Хрустачев : Ivan Khrustacheev, carver [Каталог выставки]

/ Авт.-сост. Е. В. Давыдова; Науч. ред. Н. И. Комашко. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2019. – 64 с. – ISBN 978-5-4465-2351-1 (в обл.)

Каталог произведений из дерева и кости последней трети XIX – начала XX века посвящен творчеству яркого мастера, резчика-миниатюриста Ивана Семёновича Хрустачева. Мастер виртуозно исполненных миниатюр, отличающихся не только совершенной техникой, но и художественными достоинствами, участник многочисленных художественно-промышленных выставок, создатель семейной династии самобытных мастеров добился не только личного признания, но и популярности резных изделий.

Издание будет интересно специалистам в области декоративно-прикладного искусства и широкому кругу читателей, которые откроют для себя изысканный мир русской миниатюрной резьбы. Издание богато иллюстрировано, издано на русском и английском языках.