26 июня состоялось заседание Круглого стола "Белый камень в собрании Музея имени Андрея Рублева"
26.06.2018

Круглый стол был приурочен к закрытию выставки «Поклонный крест из села Толмачи Тверской области. Итоги реставрации».

Перед началом заседания куратор выставки, художник-реставратор Музея имени Андрея Рублева, научный сотрудник ГОСНИИР А.С. Макарова провела экскурсию, в ходе которой рассказала о памятнике и истории его изучения и реставрации.

На заседании круглого стола выступили ведущие научные сотрудники музея, специалисты ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря, заместитель руководителя Департамента культурного наследия г. Москвы, главный археолог Москвы, Л.В. Кондрашев и другие представители научного и культурного сообщества России. В ходе обсуждения затрагивались проблемы реставрации памятников из белого камня, условия хранения объектов истории и культуры и другие вопросы, касающиеся реставрационной деятельности.

Мы были рады всем нашим гостям и ждем Вас снова!