III Дёминские чтения, посвященные византийскому и древнерусскому искусству, состоятся 2-3 апреля
23.03.2018

Наталья Алексеевна Демина (1902-1990) - первый научный сотрудник Музея имени Андрея Рублева, известный специалист по древнерусскому искусству. В 1950-1961 гг. она занималась комплектованием коллекции музея, созданием экспозиции и разработкой методики ее показа, изучением памятников в процессе реставрации.

В память о Н.А.Дёминой отчетные ежегодные научные чтения сотрудников музея имени Андрея Рублева названы ее именем.

С программой чтений можно ознакомиться в разделе "Наука".

Вход на чтения свободный.