21 мая прошла акция «Ночь музеев»

«Ночь музеев» в Музее имени Андрея Рублева посетило более 1200 человек! Специальная бесплатная программа включала детские мастер-классы по созданию орнамента в технике фрески, уличные экскурсии об истории музея и архитектурном ансамбле Андроникова монастыря, экскурсии по постоянной экспозиции и выставке «Святые врачи», лекцию, а также консультации специалистов и концерт фольклорного ансамбля «Новая слобода», завершивший вечер.

Онлайн экскурсия куратора о новой выставке музея «Древний распев», а также запись трансляции лекции, состоявшиеся в рамках акции, доступны в группе музея Вконтакте.

Спасибо всем, кто был с нами в эту «Ночь музеев»! Всегда рады видеть Вас в Музее имени Андрея Рублева!