01.10.2021

Торжественное награждение лауреатов VII Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

30 сентября в Центральном музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева прошло торжественное награждение лауреатов конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», организованного совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы. Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», посвящен древнерусской культуре и искусству и направлен на эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. На официальной церемонии юным талантам были вручены почетные грамоты и памятные подарки для творчества.

В этом году на конкурс поступило более 2500 работ. В мае авторитетное жюри отобрало из них 50 художественных и 8 литературных работ. 26 художественных рисунков представлены на выставке в лектории музея. Для посетителей бесплатная выставка откроется 5 октября и продлится до 5 декабря. Все работы лауреатов и номинантов конкурса можно увидеть на виртуальной выставке на сайте музея.