Музей представляет культурно-просветительную программу к новой выставке

Музей представляет культурно-просветительную программу к новой выставке

Приглашаем Вас посетить выставку ««Дозволено духовной цензурой». Русская религиозная гравюра XVII-XIX веков ». Начиная с  24 мая, каждый день, кроме среды, а также по субботам, в музее будут проходить экскурсии по экспозиции выставки. Для посещения выставки с экскурсией не нужна предварительная запись – группа собирается за 15 минут до начала сеанса у кассы музея.

Билеты на выставку и экскурсии необходимо приобретать в кассе музея.

В дни работы выставки в рамках культурно-просветительной программы вас ждут творческие занятия для детей и родителей.

30 мая в 12:00 состоится творческое занятие для школьников 1-5 классов «Секрет старинной книги».
Продолжительность занятия: 1 час 30 минут.

26 июня в 12:00 состоится творческое занятие для самых маленьких посетителей музея (от 4 до 8 лет) «Набойка по ткани».
После 26 июня проведение мероприятия возможно только по предварительному заказу.
Продолжительность занятия: 30-40 минут.

Творческое занятие для взрослых (12+) «Гравюра на картоне» (имитация техники ксилографии) проводится только по предварительному заказу по воскресеньям в июне, июле, августе.

На творческом занятии участники узнают об истории ксилографии в России, а затем попробуют самостоятельно изготовить печатную форму.  Вырезав на картоне понравившийся рисунок, участники занятия напечатают несколько эстампов на бумаге.
Продолжительность занятия: 4 час 30 минут.
Стоимость билета для 1 человека– 2500 руб.

Билет на творческое занятие дает право бесплатного посещения выставки в день проведения занятия.