21 марта в музее отметили Международный день человека с синдромом Дауна

Гостями музея в этот день стали семьи с «солнечными» детьми. Каждый член семьи знакомился с произведениями искусства в музейной экспозиции и поучаствовал в выполнении творческого задания.

Участники программы посетили тематическую экскурсию «Образ Богородицы в древнерусском искусстве», где познакомились с несколькими древними иконами. На творческом занятии «Драгоценное убранство иконы» участники создали «иконный оклад» в технике аппликации.

Все семьи впервые посетили Музей имени Андрея Рублева, и мы надеемся, что еще не раз встретимся с ними в наших залах постоянной экспозиции и на временных выставках.

Программа проводилась при поддержке Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".