Подведены итоги VI Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»
28.07.2020

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы шестой год подряд организуют Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», посвященный древнерусской культуре и искусству. Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, ознакомление детей с искусством и культурой Древней Руси, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения школьников.

Как и в предыдущие годы, в 2019 - 2020 году Конкурс проводился в области детских художественных, литературных работ и других творческих проектов. В Конкурсе приняли участие 739 человек в возрасте от 4 до 14 лет. В абсолютном большинстве – это учащиеся образовательных организаций г. Москвы.

В июле 2020 года авторитетное жюри под председательством директора Музея имени Андрея Рублева М.Б. Миндлина определило призеров конкурса.

Победители и призеры Конкурса, а также дата открытия выставки победителей будут объявлены в сентябре 2020 года.

Справки по телефону: 8 495 678 14 67 (доб. 258 Ялышева Людмила Борисовна)

Оргкомитет Конкурса