Открытие выставки «Библейский театр Мартина Энгельбрехта» в Липецке

Открытие выставки «Библейский театр Мартина Энгельбрехта» в Липецке

17 октября 2019 года в Липецком областном художественном музее состоялось открытие выставки "Библейский театр Мартина Энгельбрехта. Сюжеты Священной Истории в западноеропейской книжной гравюре". На выставке из фондов Музея имени Андрея Рублева представлено 80 гравюр, изданных в Аугсбурге в середине XVIII века. Липецкий музей проводит эту выставку в рамках Года театра в России. Ее открытие сопровождалось выступлением музыкального коллектива, исполнившего клавесинные и скрипичные произведения немецких композиторов XVIII века. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Федор Николаевич Катрич. Кураторы выставки Л.И. Алехина и М.Е. Башлыкова рассказали об экспонируемом памятнике, его реставрации и тематическом решении экспозиции.