В музее прошла акция «Музей для всех!»

В музее прошла акция «Музей для всех!»

Музей имени Андрея Рублева принял участие во Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех", проходящей при поддержке Международного совета музеев ICOM.

1 декабря состоялась специальная экскурсия для детей и молодых людей с ментальными особенностями развития. Гостей встречала заведующая сектором отдела научно-просветительной работы музея В.Н. Мужева. В ходе экскурсии гости узнали об истории старинного Андроникова монастыря и шедеврах иконописи из собрания Музея имени Андрея Рублева.

2 декабря научный сотрудник музея Е.В. Короткова провела экскурсию по экспозиции музея и мастер-класс "Древнерусская книга" для детей с нарушением слуха. Оба мероприятия были проведены в партнерстве с Центром по работе с глухими и слабослышашими людьми "Десница" и сопровождались синхронным переводом на жестовый язык.

Мы рады, что акция проходит в музеях России, она помогает посетителям с особенными потребностями открывать новое, а музеям - вести социальную работу.

Экскурсия по экспозиции Музея им.А.Рублева и мастер-класс для детей с нарушением слуха.

Видео предоставлено Центром по работе с глухими и слабослышащими людьми "Десница"