Министр культуры Российской Федерации посетил музей

15 октября 2018 г. музей имени А.Рублева с рабочим визитом посетил Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский. В сопровождении директора Департамента музеев Министерства культуры РФ Владислава Александровича Кононова и директора музея Михаила Борисовича Миндлина В.Р. Мединский посетил новую экспозицию музея, выставку "Иконы эпохи Николая II", Спасский собор, а также территорию музея.

Владимир Ростиславович интересовался итогами работы музея за последние два года, а также планами, включающими реконструкцию и реставрацию зданий городской усадьбы П.И. Хрящевых-Шелапутиных. Передача этих зданий была осуществлена в соответствии с принятой Министерством культуры Российской Федерации концепцией развития музея. В.Р. Мединский отметил, что на федеральном уровне есть понимание того, что музей имени Андрея Рублева, внесенный в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, нуждается в развитии и поддержке. Министр проинспектировал ход работ по сохранению объектов культурного наследия в Спасо-Андрониковом монастыре и оценил масштаб предстоящих ремонтно-реставрационных работ.

Владимир Мединский посетил Музей имени Андрея Рублева и оценил масштаб предстоящих ремонтно-реставрационных работ