22.08.2018

Открыт набор на детскую годовую образовательную программу

В новом сезоне 2018-2019 гг. музей предлагает детскую годовую образовательную программу «История искусств. Познаем и изучаем», рассчитанную на детей от 7-ми лет и их родителей. Приглашаем в захватывающее путешествие по разным странам и эпохам, прославившимися выдающимися художественными произведениями. Первое полугодие (абонемент 1) будет посвящено искусству древности – от первобытных наскальных рисунков до памятников Древнего Рима, второе полугодие (абонемент 2) – христианскому искусству Византии и Древней Руси.

Каждое занятие состоит из двух частей – увлекательного рассказа и творческой практической части, в ходе которой под руководством профессионального художника дети создадут свои собственные шедевры. Родители также могут присутствовать и принимать участие. Вместе мы изучим основные этапы развития мировой истории искусств и различные техники, в которых создавались древние шедевры – восковую живопись, скульптуру, мозаику, фреску, и многое другое.

Начало цикла занятий абонемента 1 «История и культура древних цивилизаций» - с 24 сентября 2018 года.

Занятия будут приходить по понедельникам с 17:00 до 19:15.

Проводит Екатерина Александровна Федотова, художник-реставратор, магистр истории искусства, научный сотрудник Музея имени Андрея Рублева.

Стоимость одного абонемента на 1 человека – 7000 руб.

Стоимость одного семейного абонемента (1 родитель+1 ребенок) – 9 800 руб.

Подробное расписание занятий

Запись по телефонам: +7 (495) 678-14-67, +7 (495) 678-98-03