Музей имени Андрея Рублева приглашает посетить мастер-классы для детей и взрослых
27.07.2018

В последний месяц лета в Музее имени Андрея Рублева каждое воскресенье будут проходить увлекательные мастер-классы для детей и взрослых. Приглашаем познакомиться с яркими изразцами из коллекции музея и сделать изразец своими руками или попробовать себя в письме церковно-славянских букв. На наших творческих занятиях вы узнаете об истории создания рукописных книг на Руси и истории книгопечатания, сделаете листы древнерусской книги на примере букваря XVII века. Наши педагоги расскажут об основных техниками гравирования, научат делать прорезные штампы для линогравюры. Посещение творческих занятий можно совместить с прогулкой по зеленой территории Андроникова монастыря и с посещением выставок, проходящих в музее – «Иконы эпохи Николая II» и «Образы молитвы в звуках и красках».

19 августа 26 августа

Обязательна предварительная запись на мастер-классы. Записаться и узнать подробную информацию можно по телефонам:
+7-495-678-14-67, +7 (495) 678–98–03.