Издания музея

Три радости: The three Joys: [Каталог выставки]

Три радости: The three Joys: [Каталог выставки]

/ Сост. Н.И. Комашко; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Автор статьи Н.И. Комашко; Науч. ред. М.А. Маханько. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2023. – 46 с.: ил.- ISBN 978-5-906538-36-9

Каталог выставки является исследованием иконографии русских икон Богоматери Трех Радостей, которые восходят к западноевропейским образцам, среди которых произведение выдающегося мастера эпохи Возрождения – «Мадонна в кресле» Рафаэля Санти.

Издание будет интересно не только специалистам, но и всем, кто интересуется русским религиозным искусством.

Каталог можно приобрести в нашем музейном магазине.