Издания музея

Страсти Христовы: The passion of Christ: [Каталог выставки]

Страсти Христовы: The passion of Christ: [Каталог выставки]

/ Сост. С.А. Кирьянова, О.В. Смирнова; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Автор статьи С.А. Кирьянова; Науч. ред. Н.И.Комашко. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2023. – 174 с.: ил., Summary.- ISBN 978-5-906538-33-8

Издание знакомит с развитием иконографии Распятия - одного из центральных событий Новозаветной истории, и изображениями сцен Страстной седмицы.

В каталоге представлены произведения XIV - начала ХХ века из музейных и частных собраний - как неоднократно выставлявшиеся, так и те, которые будут экспонироваться впервые.

Каталог будет интересен как специалистам и любителям русского религиозного искусства, так и широкому кругу читателей.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.