Издания музея

20.01.2021

Свидетель истории. Образ Богоматери Серафимо-Понетаевской с избранными святыми работы Николая Емельянова из собрания Игоря Сысолятина [Каталог выставки]

/ Сост. Ж.Г. Белик; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Авторы статей Ж.Г. Белик, С.В. Гнутова, О.Е. Труфанова, Л.А. Бацанова; Науч. ред. Н.И.Комашко, М.А. Маханько. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2021. – 104 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-4465-3066-3

Каталог, посвященный иконе начала XX века из частного собрания, дает возможность рассмотреть памятник в мельчайших деталях.

Издание включает статью об истории этой иконы-триптиха, невольного свидетеля драматических событий в истории России и материалы о биографии художника Николая Емельянова.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.