Издания музея

Старообрядческая графика: Old believer pictoral art [Каталог выставки]

/ Сост. О.Р. Хромов; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Автор статей О.Р. Хромов; Науч. ред. Н.И. Комашко. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2020. – 54 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-4465-2889-9

Каталог выставки знакомит с редкими дошедшими до нас художественными памятниками русской старообрядческой традиции. В нем представлены ранее никогда не выставлявшиеся графические листы XIX века из собраний московских коллекционеров С.А. Афонина и А.С. Жарикова. Созданные в крупных старообрядческих художественных центрах – Поморье, Москве, Гуслицах, – они дают яркое представление об этом оригинальном виде графики.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.