Издания музея

Графические образцы русской иконы: Graphic patterns of the russian icon [Каталог выставки]
07.03.2019

/ Авт.-сост.: С.А. Кирьянова; Вступит. слово М.Б. Миндлин, С.А. Кирьянова; Науч. ред. Н.И. Комашко, О.Р. Хромов.- М., Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2019. 43 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-4465-2187-6

На выставке «Графические образцы русской иконы» представлены не только иконные образцы, но и итоги работы реставраторов по их восстановлению.

В каталоге представлены листы второй половины XVII - середины XIX века, прошедшие реставрацию в мастерских Музея имени Андрея Рублева в 2013–2019 годах (реставраторы Е.В. Булыгина и Е.А. Шошина).

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.