Архив выставок и событий / Директор Музея имени Андрея Рублева принял участие в обсуждении концепции развития музейного дела

20 января в Государственном историческом музее состоялось совещание руководителей Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации, Российского комитета ИКОМ, Союза музеев России, Общественной палаты Российской Федерации и представителей музейной общественности.

Темой стал проект "Концепции развития музейного дела в Российской Федерации на период до 2030 года".

В своем выступлении на обсуждении проекта "Концепции" директор Музея имени Андрея Рублева М.Б. Миндлин поднял важный вопрос. Он предложил подумать над строительством общих музейных запасников, выгодных с организационной и экономической точки зрения. В одном месте с такими запасниками можно организовать также реставрационные мастерские. Таким образом, полезную площадь, которую занимают фонды в данный момент, можно освободить и превратить в выставочное пространство.