Архив выставок и событий / Культурно-образовательная программа к выставке «Образы воды в христианском искусстве»

К выставке «Образы воды в христианском искусстве. Памятники XV – начала XX века» сотрудниками музея разработана следующая культурно-образовательная программа:

1. Обзорные экскурсии для групп индивидуальных посетителей:

по четвергам с 5 января по 23 февраля 2017 г в 16.00

по субботам с 14 января по 25 февраля 2017 г. в 15.00

Билеты на выставку и экскурсию необходимо приобрести в кассе музея.

2. Лекции:

12 января в 18.30 - «Водная стихия в Священном писании»

Читает н.с. Д.Н. Клыков.

28 января в 14.30 - «Водные источники в преданиях и символических композициях»

Читает куратор выставки, зав.сектором станковой и монументальной живописи С. А. Кирьянова.

4 февраля в 12.30 - «Водные источники в житиях святых»

Читает куратор выставки, зав.сектором станковой и монументальной живописи С. А.Кирьянова.

3. Встречи с куратором выставки С.А. Кирьяновой

17 января и 14 февраля в зале выставки с 16.00 до 17.00

Вход по билетам на выставку.

4. Концерт «Рождественское вертепное действо» (песнопения Рождества Христова и Крещения знаменного распева в исполнении Ансамбля древнерусского певческого искусства "Асматикон")

15 января в 15.00

Билет на концерт дает право посещения выставки «Образы воды в христианском искусстве» в день проведения концерта.