Выставки, события, новости / Новый год в Музее имени Андрея Рублева

27, 29 декабря 2016 года и 5 января 2017 года

в 14.30 и в 16.00

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Первая часть: экскурсия в экспозиции «Рождественская история в красках» проведут научные сотрудники Музея. Школьники познакомятся с отображением рождественской евангельской истории в православной иконографии.

экскурсия в экспозиции Экскурсия в экспозиции

Вторая часть: творческое занятие «Новогодний сувенир» проведет научный сотрудник Т.В. Игнатова. Сделанный своими руками оригинальный новогодний подарок каждый участник заберет с собой!

мастер-класс мастер-класс

Третья часть: театрализованное представление «Зимняя сказка», подготовленное артистами фольклорно-этнографического театра «Балагуры» (художественный руководитель Е.О. Багрова), позволит погрузиться в атмосферу праздника. Каждый ребенок получит подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

рождественский спектакль рождественский спектакль «Рождественская сказка старого сундучка»

Дополнительная программа: костюмированная интерактивная программа «Москва стрелецкая». Десятник стрелецкого приказа Фома Удальцов расскажет о кольцевой застройке Москвы первой половины XVII века, о службе и быте стрелецких приказов и слобод и проведет урок ратного дела.

стрелец Фома Удальцов Фома Удальцов рассказывает об основах устройства крепостных сооружений XVII века в стенах Спасо-Андроникова монастыря фотосессия в исторических костюмах

Состав группы: до 15 человек

Продолжительность основной программы: 2 часа 15 минут

Стоимость основной программы для группы до 15 человек  –  14250 руб

Продолжительность программы с доп.программой «Москва стрелецкая»: 3 часа

Стоимость программы с доп. программой «Москва стрелецкая» - 18750руб

Для индивидуальных посетителей стоимость билета на основную программу- 1000 рублей. Сопровождающий взрослый покупает билет в экспозицию.

Продажа билетов осуществляется только по предварительной записи у администратора.

Координатор мероприятия: Короткова Елена Владимировна

Запись по телефонам: (495) 678-14-67, (495) 678-98-03

У вас есть великолепная возможность не только приятно провести досуг, но и узнать много нового и интересного!