Выставки, события, новости / Творческая встреча с коллекционером Константином Ворониным

До 26 февраля 2017 года в Музее имени Андрея Рублева проходит выставка «Собрание Константина Воронина. Иконы. Художественное серебро. XIII–XVI вв.», где впервые широкой публике представлены малоизвестные произведения средневекового искусства из частной коллекции Константина Воронина. В рамках  культурно-образовательной программы к выставке 7 февраля в 18.30 состоится встреча с коллекционером.

Константин Воронин – выпускник исторического факультета МГУ, профессиональный археолог и реставратор. Иконы собирает более четверти века, а с музеем сотрудничает с 2004 года.

В ходе встречи коллекционер расскажет посетителям о себе и своей коллекции, о людях, которые повлияли на его судьбу.

Встреча пройдет в лекционно-концертном зале музея (4-й этаж экспозиции).

Перед встречей состоится экскурсия по выставке, которую проведет куратор выставки, кандидат искуссствоведения Л. М. Евсеева. Начало экскурсии в 16.00.

Вход на мероприятия по входным билетам на выставку.