Выставки, события, новости / Занятие «Дониконовские и старообрядческие памятники на выставке «Образы воды в христианском искусстве»»

29 января в 12.30 в рамках музейной программы «Под сенью «Винограда Российского»» состоится занятие «Дониконовские и старообрядческие памятники на выставке «Образы воды в христианском искусстве»».

Гости занятия познакомятся с изумительными иконами мелочного письма, созданными иконниками-староверами, и памятниками старообрядческой книжности из собрания Музея им. Андрея Рублева. Также на выставке представлены памятники старообрядческого медного литья и хромолитографии, выпущенные в типографии при Преображенском богаделенном доме.

Несомненными шедеврами выставки являются две иконы Богоявления: псковская конца XV века и северная середины XVII столетия.

Занятие проводит автор и куратор программы «Под сенью «Винограда Российского»», искусствовед Татьяна Игнатова.

Место проведения занятия – зал временных выставок слева от входа на территорию музея.

Билеты приобретаются в кассе музея:
для граждан РФ – 200 руб.
для студентов, школьников, пенсионеров – 150 руб.
для студентов духовных училищ и семинарий – бесплатно.