Выставки, события, новости / Праздничная программа «Светлая седмица» в Музее имени Андрея Рублева

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева приглашает  18, 20 и 22 апреля 2017 года на праздничную программу Пасхальной недели «СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА». Праздник в увлекательной и доступной для детей форме  знакомит с библейскими сюжетами и традициями празднования Пасхи.

Праздник проводится для организованных групп школьников (1-6 класс) в количестве до 15 человек в группе,  а также для семейной аудитории  (родителей с детьми в возрасте 6-12 лет).

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Тематическая экскурсия в экспозиции «От Вербного Воскресения до Пасхи. Иконы праздничного и страстного рядов иконостаса». Юные гости музея познакомятся с отображением важнейших событий евангельской истории в православной иконографии на примере уникальных памятников иконописи XV-XVII вв.

Экскурсия по экспозиции Музея Экскурсия по экспозиции Музея Экскурсия по экспозиции Музея

Творческое занятие «Пасхальная открытка». Каждый ребенок создаст оригинальную праздничную открытку и заберет ее с собой.

мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

Театрализованное представление «Велик День». Спектакль, подготовленный артистами фольклорно-этнографического театра «Балагуры», погружает в атмосферу праздника, знакомит с особенностями празднования Пасхи на Руси. В программе – старинные игры, принятые во время Пасхальной недели.

театральное представление фольклорно-этнографического театра «Балагуры»  фольклорно-этнографический театр «Балагуры»

Мастер-класс «Волшебный перезвон». Проводит для участников праздника профессиональный звонарь на монастырской звоннице. В старину мастерство звонарей передавалось от учителя ученику непосредственно на колокольне, и каждый ребенок получит возможность попробовать свои силы в звонарском искусстве.

У колокольни У колокольни

Продолжительность праздничной программы - 3 часа.

Расписание праздничных программ:

18 апреля 2017 года сеансы в 14.30 и в 16.00
20 апреля 2017 года сеансы в 14.30 и в 16.00
22 апреля 2017 года сеансы в 12.00 и в 13.30

Стоимость программы: 13 500 руб. на группу из 15 детей (один сопровождающий взрослый проходит бесплатно), cтоимость индивидуального билета - 900 руб.

Билеты продаются строго по предварительной записи.

Заказ программы:+7 (495) 678-14-67 в часы работы музея.

У вас есть великолепная возможность не только приятно провести досуг, но и узнать много нового и интересного!