Выставки, события, новости / Музей имени Андрея Рублева – участник фестиваля «Интермузей-2017»

Музей имени Андрея Рублева является участником XIX Международного фестиваля музеев «Интермузей-2017», который пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Главным организатором Фестиваля является Министерство культуры России, при поддержке ГМВЦ «РОСИЗО» и содействии Союза музеев России, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Благотворительного Фонда В. Потанина.

В рамках мероприятия пройдет деловая программа для профессионалов - будут обсуждаться волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии. Своим опытом поделятся эксперты зарубежных стран.

На главной сцене фестиваля и других площадках пройдут лекции, творческие встречи, концерты и спектакли. О своей работе и музейных проектах расскажут режиссеры, художники, коллекционеры. Музеи представляют свои лучшие образовательные программы на детской площадке «Интермузея».